您当前所在的位置: 首页>|学生工作

信息工程学院 2020-2021学年度校级优秀学生奖学金评选结果公示

作 者 :信息工程学院 日期:2021-12-02 浏 览:

      根据学校优秀学生奖学金评选工作要求要求,结合《湖南应用技术学院学生奖励办法》,学院开展了2020-2021学年度优秀学生奖学金评审工作。经学生申请、辅导员推荐、学院评审拟确定1人获得特等奖学金,8人获得一等奖学金,20人获得二等奖学金,39人获得三等奖学金,具体名单如下:

序号

姓名

性别

等级

专业

班级

1

田心宁

特等

物联网工程

物联1801

2

张童星

一等

物联网工程

物联19102

3

王肖渝

一等

物联网工程

物联19104

4

李凯

一等

物联网工程

物联1801

5

袁淑莹

一等

物联网工程

物联19104

6

李姿洁

一等

数字媒体技术

数技19102

7

胡诗

一等

计算机应用技术

计应19203

8

谭冬

一等

软件技术

软件19203

9

周钢锋

一等

软件技术

软件20202

10

李佳彬

二等

数字媒体技术

数技19102

11

周俊汐

二等

物联网工程

物联1802

12

成思思

二等

数字媒体技术

数技1803

13

欧阳畅

二等

物联网工程

物联1801

14

吴新文

二等

物联网工程

物联1801

15

王珍

二等

数字媒体技术

数技20101

16

肖家斌

二等

物联网工程

物联1804

17

伍星星

二等

物联网工程

物联1804

18

刘羽婷

二等

数字媒体技术

数技1801

19

黄伟

二等

物联网工程

物联1801

20

熊秦

二等

物联网工程

物联20104

21

肖安科

二等

物联网工程

物联1805

22

魏玉姣

二等

数字媒体技术

数技19102

23

罗双莲

二等

计算机应用技术

计应20203

24

尹楚彤

二等

计算机应用技术

计应19203

25

王馨玉

二等

计算机应用技术

计应19203

26

吴梦缘

二等

计算机应用技术

计应19201

27

李烙

二等

计算机应用技术

计应19203

28

覃达俊

二等

计算机应用技术

计应19202

29

张菁菁

二等

计算机应用技术

计应20203

30

杜欣怡

三等

物联网工程

物联1802

31

何意梅

三等

数字媒体技术

数技20102

32

胡秋英

三等

数字媒体技术

数技19102

33

彭丽婷

三等

数字媒体技术

数技19104

34

王思仪

三等

数字媒体技术

数技19101

35

张琪

三等

物联网工程

物联19104

36

易姣

三等

数字媒体技术

数技19103

37

杨友谊

三等

数字媒体技术

数技20103

38

陈倩

三等

数字媒体技术

数技19104

39

王帅

三等

物联网工程

物联1805

40

谭志坚

三等

物联网工程

物联20102

41

黄晓娟

三等

数字媒体技术

数技19103

42

李芳

三等

数字媒体技术

数技19104

43

黎楚民

三等

物联网工程

物联19102

44

匡盛

三等

数字媒体技术

数技19103

45

李涛

三等

物联网工程

物联20103

46

廖凡

三等

物联网工程

物联20104

47

刘志

三等

物联网工程

物联1804

48

赵佳怡

三等

物联网工程

物联20103

49

易棣

三等

物联网工程

物联20103

50

王新奥

三等

数字媒体技术

数技20104

51

钟琪

三等

数字媒体技术

数技19101

52

方紫怡

三等

数字媒体技术

数技20104

53

杨欣怡

三等

数字媒体技术

数技20104

54

肖芳

三等

数字媒体技术

数技19103

55

曾毅涛

三等

物联网工程

物联20101

56

舒远程

三等

物联网工程

物联20103

57

刘琪

三等

物联网工程

物联20104

58

许望明

三等

软件技术

软件20202

59

唐艺榕

三等

计算机应用技术

计应20201

60

李文兵

三等

软件技术

软件19202

61

周桂丽

三等

软件技术

软件19202

62

王婷

三等

计算机应用技术

计应20202

63

丁婉仪

三等

软件技术

软件20201

64

曾怡

三等

软件技术

软件19202

65

胡雄

三等

软件技术

软件20202

66

张海

三等

软件技术

软件20201

67

肖平

三等

计算机应用技术

计应19201

68

戴婷婷

三等

计算机应用技术

计应19204

      现对上述68名同学获得2020-2021学年校级优秀学生奖学金名单予以公示,公示期为5天。如有异议,请在公示期间向信息工程学院学工办(44-230)反映。反映情况时应签署真实姓名,要有具体事实,不签署真实姓名以及不提供具体事实材料的,一律不予受理。

  

公示时间:2021122-126

联系电话:13875002232

联系邮箱:112910146@qq.com

信息工程学院

2021122